Главная Аэрация Поверхностное
пескование
Перепосев Уборка и
обслуживание
Обработка и
восстановление
Обслуживание
искусственного дерна

News | Три гола Charterhouse Redexim

09 июня 2011
Как и в большинстве других аспектов Кубка мира в этом году, режим ухода за площадками медленно давал результаты. Он начал набирать обороты только в середине года, когда ФИФА потребовала, чтобы все матчи Кубка мира проводились на полях плевела для прохладного сезона.
Спортивные площадки Южной Африки обычно засеяны травой для теплого сезона, такой как Кикуйю (Kikuyu), так как это недорогой сорт травы, устойчивый к засухе и не требующий тщательного ухода. Однако, так как Кубок мира проводится в Южной Африке зимой, Кикуйю (Kikuyu) впадает в спящее состояние, и в любом случае цвет плевела смотрится более приятно при телетрансляциях. На помощь пришла компания, и ее эксперты начали инструктировать около 80 профессионалов в области ухода за спортивными площадками, которые будут ухаживать за 70 с лишним спортивными полями во время состязаний.

Началась серьезная работа по обновлению поверхности, используя косилку, для удаления верхушек растений Кикуйю с тем, чтобы оставить только корни. Эти корни очень важны, так как они укрепляют травяной покров и создают основу, удерживающую корни плевела. Затем была осуществлена аэрация поля при помощи Veti-Drain компании Charterhouse Redexim, при этом машина разуплотняла почву, обеспечивая идеальные условия для прорастания новых семян, высеянных с помощью Speed Seed компании Charterhouse Redexim. Этп сеялка может создавать около 1900 лунок на площади одного квадратного метра с произвольным разбрасыванием семян, что исключает появление рядов.
В конце процедуры на поверхность распределялся тонкий слой песка при помощи поверхностного пескователя Rink Brush Spreader компании Charterhouse Redexim. Это обеспечивало максимальный контакт семян с почвой для оптимального прорастания. Затем следовало обильное орошение в объеме от 100 000 до 150 000 литров на поле в день, что насыщало плевел влагой для быстрого роста. В результате всего через 4 недели, 24 апреля, на стадионе Kimberly GWK Stadium прошел первый «тестовый» матч в рамках Кубка мира.
(c) 2010, Redexim. Design by "DiArt Studio"